закупки
1081

В Улан-Удэ затянули со строительством дороги за 88 миллионов

Директора компании-подрядчика оштрафовали на кругленькую сумму

Прокуратура Улан-Удэ проверила соблюдение законодательства при реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Не обошлось без нарушений. Как выяснилось, муниципальное учреждение «Улан-Удэстройзаказчик» заключило с некой коммерческой организацией контракт на 88 миллионов рублей на строительство автомобильной дороги в Октябрьском районе.

Вопреки федеральному закону  «О контрактной системе в сфере закупок», подрядчик не завершил работу в срок, и объект вовремя не ввели в эксплуатацию. В итоге на директора организации возбудили дело об административном правонарушении по части  7 статьи 7.32 КоАП РФ («Действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда»). По решению мирового суда его оштрафовали на миллион сто тысяч рублей.

Решение пока не вступило в законную силу. Председателю комитета по строительству администрации г. Улан-Удэ, который не проконтролировал исполнение контракта, внесли представление. Оно уже удовлетворено.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях