избиение
3699

Житель Бурятии до смерти избил свою подругу поленом

Все произошло во время пьяной ссоры

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

На заброшенной ферме в местности «Бутуй», что возле тункинского села Торы, разыгралась кровавая драма. 

В доме, находившемся на одном из островов реки Иркут, проживал 45-летний мужчина. 23 июля к нему в гости из соседнего села Торы пришла 40-летняя подруга. Вместе они принялись распивать спиртное. Позже они опьянели и повздорили. Тогда хозяин дома схватил полено и начал им избивать свою знакомую. Бил он ее по рукам, ногам, телу и голове. После этого собутыльники умудрились помириться. 

Затем они еще несколько дней пили, а утром 26 июля, проснувшись, мужчина обнаружил, что подруга скончалась. Тогда он спрятал в подполье окровавленное полено, после чего позвонил родственникам потерпевшей, сообщив, что та мертва. Однако правоохранители нашли орудие преступления. 

По факту произошедшего следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего). 

- В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах происшествия. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления. В ходе судебно-медицинской экспертизы проводится гистологическое исследование для установления точной причины смерти потерпевшей, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях