телевидение
5558

В Сети появился трейлер сериала «Маньячелло», снятого в Бурятии

Чёрную комедию покажут на ТНТ уже в августе

Фото: kinopoisk.ru

В следующем месяце на ТНТ стартует показ сериала «Маньячелло», главную роль в котором исполнил артист Русского драматического театра имени Н.А.Бестужева Владимир Барташевич. Рекламная кампания «чёрной комедии», как окрестили многосерийный фильм сами создатели, уже началась – проморолик вовсю крутят на федеральном телеканале.

Трейлер сериала тем временем появился на YouTube. Длится он около минуты. В видео использовали музыку из фильма про приключения Буратино, адаптировав текст под «Маньячелло».

Видео: YouTube / канал «KinoafishA»

Известно, что над ним работала студия «Байкалкино». Автор и режиссёр – известный сценарист, режиссёр и КВН-щик Жаргал Бадмацыренов. Сериал полностью снимался в нашей республике. В нём «засветятся» многие местные актёры театра и кино и медийные лица – помимо Барташевича, это ведущая Ася Касьянова и «королева вайнов» Татьяна Нежельская.

«Маньячелло» – необычная история серийного убийцы из Бурятии по имени Тимофей, который скрывается среди обычных граждан и доставляет немало проблем местным жителям. У него две страсти – классическая литература и убийства. Все свои преступления герой, воспитанный гиперопекающей мамой-библиотекарем, совершает по мотивам известных произведений Булгакова, Достоевского и других книжных гениев. А полицейские даже не пытаются отыскать маньяка, потому что боятся его не меньше, чем простые люди. Жертвами неуловимого Маньячелло, который каждую ночь очищает улицы от других злобных убийц, становятся бандиты и криминальные авторитеты.

Единственный светлый луч надежды для Тимофея – следователь Ольга (Ася Касьянова), которая приезжает в его родную деревню Сосновка из города. Девушка сразу замечает «литературную» подоплёку убийств, отмечает издание «Дни.ру». Начальство Ольгу не слушает и пытается поскорее избавиться от неё. Следователь тем временем решает самостоятельно поймать маньяка. Тимофей прилагает массу усилий, чтобы она осталась в деревне.

По словам Жаргала Бадмацыренова, «Маньячелло» – это, прежде всего, стёб над самим жанром, над сериалами и фильмами про маньяков. Новый ситком станет первым бурятским сериалом на федеральном канале. Это смелая чёрная комедия со свободным юмором, в которую поверили продюсеры «Эпидемии» и «Перевала Дятлова» из компании 1-2-3 Production, сообщает телеканал ТНТ

Знак информационной продукции 16+

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях