грабеж
2317

В Улан-Удэ задержали мужчину, похитившего три коробки с жвачками на АЗС

Грабитель  стащил их на глаза у сотрудников автозаправки

В столице Бурятии задержали 31-летнего жителя Тарбагатайского района, подозреваемого в нескольких имущественных преступлениях. В апреле он открыто похитил три упаковки с жевательной резинкой на автозаправочной станции в Тарбагатае. Мужчина сделал это прямо на глазах у сотрудницы АЗС и одного из покупателей.

После злоумышленник вышел из здания и, сев в автомобиль знакомых, уехал. Ущерб составил четыре тысячи рублей. В этот же день по дороге в Улан-Удэ грабитель вместе с товарищем зашёл в продуктовый магазин в ДНТ «Багульник» и, пока продавец обслуживала его друга, попытался похитить выручку из кассы. Приятель заметил это  и потребовал вернуть деньги на место. Положив их обратно, тарбагатаец покинул помещение.  

Против него возбудили уголовные дела за  грабёж и попытку грабежа – по части 1  статьи 161 и части 3 статьи 30, части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ. Сельчанин –  к слову, ранее неоднократно судимый – долгое время скрывался от правоохранителей в районах Бурятии. Его разыскивала не только полиция, но и суд   за серию краж в Октябрьском районе. Известно, что мужчина нигде не работает.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях