беременность
3746

В Улан-Удэ женщина с 75%-ным поражением лёгких родила ребёнка

Молодая мама с малышом уже готовятся к выписке

Фото: pixabay.com

В городском перинатальном центре Улан-Удэ от коронавируса вылечили беременную. Женщина уже стала мамой – ребёнок появился на свет абсолютно здоровым. Сейчас они собираются домой.

В медучреждении рассказали: у пациентки, работающей тренером-преподавателем спортивной аэробики в детско-юношеской спортивной школе Еравнинского района, было 75%-ное поражение лёгких, а недуг протекал достаточно тяжело. Она находилась на 38-ой неделе беременности.

- И только благодаря общим усилиям нашего медицинского персонала и настоящей спортивной воле и сильному духу эта хрупкая женщина сегодня готовится к выписке и долгожданной встрече со своим ребёнком, – отметили в перинатальном центре.

Молодая мама отметила, что почувствовала слабость и недомогание и сразу обратилась к врачу. У неё обнаружили COVID-19.

- Это огромный стресс – ты переживаешь не только за своё, но и здоровье ещё не родившегося малыша, – призналась женщина. – На таком сроке беременности женщине всегда очень тяжело передвигаться и дышать. А когда присоединяется такое серьёзное заболевание, становится ещё тяжелее. Но сейчас уже всё хорошо – родился здоровый, крепкий малыш. Мы чувствуем себя замечательно, просто отлично, и готовы к выписке, – поделилась женщина.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях