убийство
2182

Пенсионер из Бурятии, зарезавший человека в День Победы, пойдёт под суд

Мужчина набросился на односельчанина с ножом после очередной ссоры

Фото: russianstock.ru

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела против 62-летнего жителя Селенгинского района. Его обвиняют в убийстве человека – по части 1 статьи  105 Уголовного кодекса.

По данным следствия, обвиняемый один проживал  в улусе Ехэ-Цаган, но у него целую неделю гостил  37-летний знакомый, который несколько  дней употреблял алкоголь и потом оставался на ночёвку. Позже между хозяином и гостем стали происходить ссоры на бытовой почве. В  День Победы мужчины встретились на улице возле ограды дома и вновь принялись ругаться, а потом и вовсе подрались.

Оба в этот момент находились в нетрезвом виде. В разгар потасовки пенсионер зашёл в дом, взял нож, вернулся к односельчанину и несколько раз ударил его лезвием в грудь и спину. От полученных повреждений тот скончался на месте. Очевидцы вызвали «скорую», а сам злоумышленник пошёл к главе поселения, которому сообщил об учинённой расправе. Скоро он предстанет перед судом.

- В ходе предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в СУ СКР по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях