кража
2288

В Бурятии всё чаще обворовывают забывчивых покупателей

Жителей республики призывают не оставлять свои вещи без присмотра

Сразу два забывчивых жителя Бурятии стали жертвами кражи. Один такой инцидент произошёл в Улан-Удэ днём 18 июля. В полицию обратился 60-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный похитил на одном из рынков города его пакет с сотовым телефоном, зарядным устройством и аккумуляторной батареей. Пенсионер в это время покупал продукты.  Как выяснилось позднее, пакет он оставил около табачного киоска.

Полицейские установили, что чужие вещи взяла 59-летняя женщина, пришедшая за сигаретами. Злоумышленница хотела продать свою добычу. Ранее она не привлекалась к уголовной ответственности.

Ещё одну подобную кражу раскрыли в Иволгинске. Покупательница  стащила сотовый телефон, забытый ребёнком на прилавке магазина. Она хотела присвоить гаджет, но полицейские мобильник изъяли. Ранее сельчанка не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Против воровок возбудили уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ. Полицейские призывают жителей республики  быть бдительными и не оставлять без внимания ценные вещи. Если же вы случайно обнаружили чужое имущество, следует вернуть его владельцу, заявив о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях