Реклама
357

Как взыскать дебиторскую задолженность

Несвоевременный возврат средств или отказ от такового – это популярная и распространенная практика. Не все кредиторы добросовестные и добропорядочные. Однако юридическая компания в Москве «Легко» поможет всем и каждому взыскать дебиторскую задолженность, при помощи законных и легитимных инструментов.

Взыскание задолженности – это процесс, который нельзя назвать быстрым и простым. Он может быть сопряжён с множеством сложностей и проволочек. Чтобы оптимизировать временной фактор и минимизировать потенциальные риски, всё же желательно обратиться за помощью к знающим профессионалам. Это своего рода гарантия положительного результата. Они знакомы с нюансами и деталями процесса. Таковые окажут действенную и эффективную поддержку в вопросе.

Взыскание дебиторской задолженности – услуга, нацеленная на возврат финансов, которые не были уплачены кредитором за выданный займ, предоставленные товары или услуги. Субъект, который заключил сделку, но не выполнил условия таковой, выступает в роли должника. Денежные средства присутствует возможность вернуть, если существует документальная составляющая, а именно, составлена расписка или подписан договор. Могут быть приняты к учёту также показания свидетелей и информация, содержащаяся в переписках между представителями отдельных организаций.

Кредитор в праве не только потребовать в полном объёме вернуть средства, но и возмещение некоторого процента за пользование таковыми вне сроков установленных договорённостей. Специалисты юридических компаний помогут вернуть не только основной долг, но и приложат максимум усилий, чтобы клиент выплатил штраф, неустойку, оплатил госпошлину, компенсировал затраты на услуги юристов и прочее.

Взыскание дебиторской задолженности может быть добровольным или принудительным. Иногда заключается мировое соглашение. Однако чаще всего приходится действовать чрез суд. Опытные юристы всегда будут на стороне клиента. Они помогут найти и подготовить достаточную базу, чтобы привлечь злостного неплательщика к ответственности. Сотрудничество с ними – это оптимальный выбор. Важно не пропустить срок давности подачи иска, поэтому с обращением к специалистам медлить не стоит.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях