кража
3791

В Улан-Удэ сотрудницы клининга обчистили штукатуров-маляров

У них украли мобильники, деньги и ключи от квартиры

Всё произошло в столице Бурятии вечером 10 июля. В полицию поступило заявление о краже в подвале многоквартирного дома. Неизвестные стащили оттуда имущество маляров-штукатуров, которые делали в подъезде косметический ремонт.

Пока женщины работали, злоумышленники проникли в запертое подвальное помещение и взяли их сотовые телефоны, а также клатч, в котором лежали ключи от квартиры и 200 рублей. В телефонном чехле-книжке одной из мастеров воры нашли  банковскую карту, по которой рассчитались  за покупки в магазинах. Всего они потратили около четырёх тысяч рублей. Общий ущерб составил почти 20 тысяч.

Злоумышленниц задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались сотрудницы клининговой компании 18 лет и 31 года. Парочка отправилась в подвал за инвентарём для уборки пола в подъездах. Девушки не удержались от соблазна и украли чужие вещи.

В подъездах они, кстати, так и не убрались –  одна сослалась на головную боль. Ранее к уголовной ответственности сотрудницы клининга не привлекались. Правоохранители изъяли у них похищенные гаджеты. От остального имущества подозреваемые избавились. В МВД по Бурятии возбудили уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Следствие продолжается.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях