Реклама
340

Для чего нужны кондиционеры для волос?

Для комплексного ухода за волосами нужен не только шампунь, но и другие уходовые средства. Одним из таких является кондиционер, главным назначением которого является защита от внешних факторов, облегчение процесса расчесывания и восстановление структуры.

Особым спросом пользуется израильская косметика Moroccanoil в Киеве, представленная в широком ассортименте и изготовленная из натуральных компонентов. В основе аргановое масло, которое известно своими лечебными и питательными свойствами.

Кондиционеры: виды и особенности

В состав кондиционеров входят разные компоненты, которые отличаются целевым назначением и функциональностью. Это могут быть:

  • увлажнители;
  • восстановители;
  • регуляторы кислотности.

Главной целью увлажнителей является увлажнение, а восстановителей – укрепление. Кондиционеры бывают нескольких видов: обычные, уплотняющие, несмываемые и удерживающие. Например, уплотняющие с плотной текстурой и высоким содержанием ПАВ предназначены для восстановления структуры и наносятся на длительное время.

Несмываемые с менее плотной текстурой придают локонам гладкости и предотвращают спутывание. Обычный кондиционер наносится на вымытые шампунем волосы для разглаживания и дополнительного увлажнения.

Для создания идеальной прически стоит выбирать специальный удерживающий кондиционер. Он похож на разбавленный гель, легко наносится и имеет стойкий эффект. При выборе средства следует обращать внимание на бренд, состав и целевое назначение, учитывая состояние и тип волос.

Состав кондиционеров

В состав кондиционеров могут входить разнообразные ингредиенты, которые обладают определенными свойствами. К ним относятся распутывающие, термозащитные, солнцезащитные, маслосодержащие компоненты, антистатики, глоссеры, лубриканты, ПАВ и др.

Средство с распутывающими компонентами предотвращает спутывание прядей и придает им гладкость. Для надежной защиты от термального воздействия следует приобрести кондиционер с термозащитным эффектом.

Глоссеры обладают светоотражающим свойством и плотно прилегают к волосу. Для смягчения и увлажнения сухих волос следует покупать кондиционер с маслосодержащими веществами.

Для нейтрализации статического напряжения предназначены антистатики, а защиты цвета – солнцезащитные. В отличие от бальзамов у кондиционеров более плотная структура, поэтому они покрывают каждый волос полностью.

Его наносят на всей длине, отступая от корней. Правильно применение средства поможет достичь поставленной цели и защитить локоны от неблагоприятного внешнего воздействия, сохранив природную красоту и блеск. Не только волосы, но и лицо нуждается в грамотном уходе.

Особым спросом пользуется корейская косметика Dr Jart для ухода за лицом и телом. Линейка уходовых средств представлена в широком ассортименте, они изготавливаются из натуральных компонентов и отличаются гипоаллергенностью, эффективностью и высоким качеством.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях