убийство
2050

В Улан-Удэ мать пыталась выгородить сына, который убил своего приятеля

Мужчины повздорили во время совместной попойки

Фото: russianstock.ru

В одном из домов по улице Гагарина в четверг, 8 июля, разыгралась кровавая драма.

В этот день к 47-летнему мужчине в гости пришел 45-летний знакомый. Вместе они заложили телефон, а на полученные деньги купили спиртное. Вернувшись, они принялись его распивать. В этот момент в соседней комнате находилась мать хозяина квартиры. Вечером она услышала шум, а когда прошла в спальню, увидела, что гость лежит весь в крови, а рядом с ним находится ее сын. Женщина вызвала «скорую». 

- В ходе проведенного допроса обвиняемый отказался давать показания, а его мать сообщила, что ей не известны обстоятельства преступления. Однако следователем изъята запись телефонного разговора женщины с диспетчером скорой помощи. На записи слышно, как мать во время вызова просит сына спрятать нож, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

В итоге 47-летнего мужчину задержали и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчине уже предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы, - сообщили в следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях