полицейские
3518

Иркутские полицейские выручили попавших в беду улан-удэнцев с ребёнком

Правоохранители помогли им добраться до дома

Жительница бурятской столицы вместе с мужем, семилетней дочкой и мамой направлялись домой из соседнего Иркутска. В районе посёлка Чистые ключи на Култукском тракте автомобиль сломался. В автомастерской диагностировали проблемы с двигателем. Специалисты предупредили: движение «своим ходом» может привести к ещё более серьёзным повреждениям.

Получить помощь от проезжающих мимо автомобилистов людям не удалось. Спустя четыре часа глава семейства принял  решение на небольшой скорости доехать до КПП «Рубеж» рядом со Слюдянкой и  братиться к сотрудникам полиции. Дежурившим там старшему инспектору дорожно-патрульной службы Владиславу Полубенцеву и инспекторам ДПС Роману Балко и Игорю Ким удалось найти автовоз для транспортировки сломавшегося внедорожника на СТО в Улан-Удэ. Уже через несколько часов семья была дома.

А недавно в ГУ МВД России по Иркутской области пришло письмо, в котором мама семилетней девочки поблагодарила сотрудников ГИБДД  за оказанную помощь. Она попросила поощрить дорожных полицейских за отзывчивость и оперативность.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях