кадровые решения
2789
3

Глава Тарбагатайского района Бурятии стала советником Алексея Цыденова

Руководить муниципалитетом с приставкой «и.о.» будет Владимир Смолин

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Глава Тарбагатайского района Светлана Шабаршова все же оставила свой пост. Накануне стало известно, что она будет работать советником главы Бурятии. 

В четверг, 8 июля, Алексей Цыденов посетил с рабочим визитом Тарбагатайский район. Встречу с главами сельских поселений и депутатами райсовета он начал с представления своего нового советника Светланы Шабаршовой. Глава отметил, что в числе ее задач будет взаимодействие с муниципалитетами. 

Цыденов представил исполняющего обязанности главы Тарбагатайского района Владимира Смолина. Напомним, о том, что экс-замминистра экономики РБ, а ныне - руководитель центра управления регионом в Бурятии придёт на смену Светлане Шабаршовой мы сообщали на днях.

- Сейчас идет активная реализация государственных программ, нацпроектов, и нам важно, чтобы активная позиция, инициатива была на местах. Нам надо своевременно, быстро и качественно готовить документацию. Вы сами знаете, что большая поликлиника сейчас строится у вас, много лет работали, чтобы добиться начала строительства. Чтобы куда-то попасть – это действительно большая, напряженная работа. Здесь есть также задачи по школам, детским садам по ремонту других объектов социального значения. Район растущий, район пригородный, и это накладывает дополнительные трудности для района. И вот почему я рекомендовал Владимира Викторовича, - потому что он был заместителем министра экономики, и в рамках своей должности работал в целом по республике как раз по вопросам экономического развития, финансового обоснования, по подготовке документации федеральных программ, - отметил руководитель республики.

В районе утверждена конкурсная система избрания главы муниципалитета. В этом году конкурс завершится к концу августа, сообщили в правительстве РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях