авиакатастрофа
2872

Глава Бурятии выразил соболезнования в связи с трагедией на Камчатке

В страшной авиакатастрофе погибли 28 человек

фото: 41.mchs.gov.ru

Накануне в Камчатском крае произошла ужасная трагедия. Самолёт Ан-26 с 22 пассажирами на борту, вылетевший 6 июля из Петропавловска-Камчатского, рухнул при заходе на посадку в посёлке Палана. Последний когда-то был столицей Корякского автономного округа, который в 2007 году объединили с бывшей Камчатской областью.

Предварительная версия авиакатастрофы – плохая видимость, из-за которой экипажу пришлось уйти на второй круг. Когда самолёт уже должен был снижаться, борт пропал с радаров. Несколько раз в СМИ появлялись сообщения о том, что найдены обломки Ан-26. Позже эта информация подтвердилась – их обнаружили в Охотском море недалеко от побережья. Из находившихся на борту 22 пассажиров  и шести членов экипажа никто не выжил. Таковы предварительные данные, которые озвучили представители санавиации региона

Дальневосточное следственное управление СК на транспорте уже возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности – по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ. Председатель правительства страны Михаил Мишустин распорядился создать оперативную комиссию, которая начнет работать 7 июля.

Глава Бурятии Алексей Цыденов выразил соболезнования жителям Камчатского края и его губернатору Владимиру Солодову.

- Бурятия глубоко потрясена новостью о страшной авиакатастрофе. Примите мои соболезнования по поводу трагической гибели пассажиров и членов экипажа самолёта, потерпевшего крушение. Народ Бурятии разделяет с вами горечь утраты и скорбит в этот час беды. Прошу передать слова поддержки и сочувствия родным и близким погибших, – отметил он.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях