приговор
1304

Адвокату-мошеннице из Улан-Удэ не понравился приговор

Женщина попыталась обжаловать его, но безуспешно

Ещё  в апреле адвоката из Улан-Удэ осудили по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, направленные на хищение чужого имущества путём обмана в особо крупном размере, не доведённые до конца по независящим от лица обстоятельствам»). Женщине дали три с половиной года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а в качестве дополнительного наказания на два года лишили её права заниматься адвокатской деятельностью.

Началась же эта история в октябре 2019 года, когда злоумышленница обманом получила  от своего подзащитного миллион рублей – якобы  чтобы подкупить  должностное лицо для условно-досрочного освобождения осужденного. Однако ничего сделать с этими деньгами улан-удэнка не успела –  нарушение пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Женщина решила обжаловать решение Советского райсуда Улан-Удэ в Верховном. Однако там доводы апелляционных жалоб адвоката и её защитников о невиновности признал необоснованными и оставили без удовлетворения, а сам приговор – без изменения.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях