пожар
3428
1

В Улан-Удэ из пылающего дома вытащили двух человек

Двухэтажный дом загорелся посреди ночи

Пресс-служба МЧС по РБ

В ночь на 4 июля в центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании. Огонь охватил многоквартирный двухэтажный дом по улице Толстого в Улан-Удэ. Спасатели оперативно выехали на место событий.

К моменту прибытия огнеборцев большинство жителей эвакуировалось самостоятельно. Крыша здания была охвачена огнем. Сотрудники газодымозащитной службы осмотрели горящий дом и вытащили из огня двух человек, которые оказались отрезаны от выхода.

- Очаг пожара располагался на лестничной клетке второго этажа. Ввиду того, что пути эвакуации были отрезаны, сотрудниками пожарно-спасательной части №1 по трехколенной лестнице было эвакуировано два человека, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Хальбаев.

Огонь успел уничтожить кровлю на площади 300 кв.м., лестничную клетку и потолочные перекрытия второго этажа на площади 15 кв.м. Сотрудники испытательной пожарной лаборатории обследовали место происшествия и пришли к выводу, что причиной возгорания мог быть умышленный поджог или неосторожное обращение с огнем.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях