ремонт
4823

В Улан-Удэ реконструируют здание республиканского хореографического колледжа

Там планируется привести в порядок помещения и учебные классы, а также благоустроить прилегающую территорию

Фото: vk.com/burballet

Здание Бурятского республиканского хореографического колледжа, построенное ещё в середине прошлого века, решили реконструировать. Работы профинансируют из республиканского бюджета к 100-летию образования Бурятии.

- Также к юбилею на средства республиканского бюджета будут построены и реконструированы многие социальные объекты, учреждения культуры и спорта, такие как театрально-культурный центр «Байкал», - отметил зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников. 

В мае этого года, в результате торгов на создание проектной документации по реконструкции хореографического колледжа, был определен подрядчик ООО «Проектная мастерская «Проект Байкал».

- Работы по проекту реконструкции были задержаны ввиду долгого решения некоторых проблемных вопросов, таких как перенос бомбоубежища в другое место. В настоящее время работы по созданию ПСД возобновлены, - объяснил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Ожидается, что в октябре будет получено положительное решение государственной экспертизы, а в ноябре этого года заказчик проекта – управление капитального строительства Бурятии – получит полный комплект проектной документации с положительным заключением госэкспертизы.   

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, в проекте должен быть концертный зал на 390 мест для проведения концертов классической, хоровой и эстрадной музыки, театральных спектаклей, а также сцена, обеспечивающая возможность проведения концертов симфонического оркестра (до 100 человек), музыкальных и театральных постановок со всем технологическим оборудованием.

Проект реконструкции здания

Также планируется обустройство помещений общеобразовательного курса на 100 учащихся, учебных залов для хореографии, зала гимнастики, помещений музыкального образовательного курса, студий видео- и аудиозаписи, административно-хозяйственных, складских и технических помещений согласно штатному расписанию.

- Проектировщикам предстоит учесть проектные решения по благоустройству территории малыми архитектурными формами, конструкциями тротуаров, дорог и проездов, а здания образовательного учреждения – архитектурной подсветкой, - добавили в пресс-службе министерства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях