Коронавирус
3456

За две недели «ковидное» такси перевезло более четырех тысяч улан-удэнцев

Ежедневно в столице республики 28 автомобилей перевозят пассажиров с коронавирусом

Фото: info.ulan-ude-eg.ru

С 17 по 29 июня «ковидное» такси в столице Бурятии приняло и обслужило 3281 заявки, перевезено 4015 человек. Для координации работы «ковидного» такси на базе ЕДДС Улан-Удэ работает диспетчерская.

Заявки принимаются от медицинских организаций для транспортировки амбулаторных пациентов для прохождения компьютерной томографии или других обследований. Также к услугам такси медики обращаются для перевозки пациентов между стационарами для дополнительных обследований.

- В день одно «ковидное» такси выполняет порядка 10 заявок. За прошедшие сутки (30 июня - прим. ред.) исполнено 280 заявок и перевезено 316 человек. В основном заявки поступают для госпитализации людей в медучреждения, либо для прохождения компьютерной томографии, - говорит замначальника управления по ЧС Дмитрий Федоров.

«Ковидное» такси работает ежедневно с 08:00 до 00:00. По городу ежедневно работают 28 автомобилей. Водители выезжают в средствах индивидуальной защиты, в течение дня три раза проводят дезинфекцию салона - утром, днем и после завершения рабочей смены. Также водители проходят тестирование на COVID-19 каждые 10 дней.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях