убийство
2641
2

В Иркутской области девушка-подросток зарезала школьника на оживлённой площади. Видео 18+

Причиной убийства стал словесный конфликт

Скриншот с YouTube / канал "Братская студия телевидения"

Накануне, 30 июня, жуткое ЧП произошло в Иркутской области. В Братске девочка-подросток ударила мальчика ножом в область сердца, в результате чего он умер по дороге в больницу. Всё произошло на театральной площади города. Этот момент попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Видео: YouTube / канал "Братская студия телевидения"

По сообщению СУ СКР по Иркутской области, 14-летний подросток находился на площади у драматического театра, где гулял в компании товарищей. В какой-то момент между ним и 16-летней девочкой произошёл словесный конфликт, в ходе которого последняя достала из кармана нож-бабочку и нанесла ножевое ранение подростку. Очевидцы тут же вызвали «скорую», но по дороге в больницу мальчик скончался.

Подозреваемая с места преступления скрылась, однако была задержана полицейскими по горячим следам.

- В настоящее время следователями СКР она задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями установлено, что несовершеннолетняя характеризуется отрицательно, ранее привлеклась к уголовной ответственности за кражу, совершала различные противоправные действия, состоит на учёте в ПДН, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

В данный момент по делу проводятся следственные действия.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях