Реклама
310

Особенности модульных лестниц

Модульные лестницы  - удобные конструкции в интерьере.

Особенностью модульных лестниц, которые сегодня часто используются в интерьерах, является то, что они собираются на месте из отдельных элементов. В огромном разнообразии конструкции представлены здесь https://lesenka-market.ru/.

Каркас модульных лестниц изготавливается из нержавеющей или конструкционной стали. Во втором случае дополнительно используется лакокрасочное или полимерное покрытие, которое защищает конструкцию от коррозионных повреждений. Ступени модульных лестниц, чаще всего, изготавливаются из древесины, прессованной фанеры, пластика или ПВХ. 

Классифицируются конструкции на следующие виды:

  • Прямые. Это лестницы  без каких-либо поворотов и углов. Они подходят для установки в помещениях с большой площадью и отличаются удобством в эксплуатации.
  • Маршевые. В лестницах может быть предусмотрено один или два поворота. В высоких помещениях могут устанавливаться трехмаршевые конструкции.
  • Винтовые. Это наиболее компактные лестницы, но они не всегда обеспечивают необходимое удобство.

Плюсом модульных лестниц является их презентабельный внешний вид. При выборе конструкций следует предварительно определиться  с формой и высотой ступеней. Монтаж модульных лестниц отличается простотой. Имея элементарные навыки можно установить такую конструкцию самостоятельно без привлечения специалистов. 

Важной особенностью модульных лестниц является их мобильность. В случае необходимости изделие можно разобрать и установить в другом месте. Выбирая модульную лестницу, нужно обратить внимание на ее дизайн. Конструкция должна сочетаться с общим интерьером помещения. Как правило, изделия отличаются минималистичным оформлением, поэтому подходят под различные современные слили. Сочетание метала и дерева придает конструкциям стильный вид. Кроме этого новейшие технологии предоставляют  возможности бюджетного декорирования лестницы.

Важно правильно выбрать место для установки лестницы. Сборку нужно выполнять поэтапно в соответствии с инструкцией производителя.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях