Реклама
720

Разнообразие лопат для снега

Снеговая лопата – важный атрибут для уборки снега и льда в зимний сезон.

Сегодня лопаты для уборки снега представлены на рынке в огромном разнообразии. Правильно подобранное изделие позволит не только убрать снежный покров на различных поверхностях, но и лед. В огромном разнообразии снеговые лопаты представлены здесь https://hoztorgsnab.ru/catalog/snegouborochnyij-inventar/snegovyie-lopatyi/.

Стандартные пластиковые лопаты подходят исключительно для уборки рыхлого неутоптанного снега. Даже если край ковша укреплен металлом, то их нельзя использовать для уборки обледеневшего снежного покрова. Аналогично справиться  с рыхлым снегом можно лопатой из тонкой нержавейки.

Более прочными являются снеговые лопаты, изготовленные из алюминия. Их можно использовать для уборки слежалого снега. Это более дорогостоящие изделия. Но при этом лопаты из алюминия для уборки отличаются долговечностью. Даже если они погнуться в процессе проведения работ, то всегда имеется возможность их отрехтовать. Важно при приобретении данного вида обращать внимание на толщину материала изготовления. Довольно хорошей прочностью отличаются изделия из поликарбоната. Это новый материал, который используется для изготовления лопат. 

Незаменимой и очень удобной для очистки от снега больших территорий является лопата скребок, а также движки https://hoztorgsnab.ru/catalog/snegouborochnyij-inventar/dvizhki-dlya-snega/. Она оснащается особой рукоятью, которую можно держать двумя руками. Такой снегоуборочный инструмент не нужно поднимать, его используют для отодвигания снега в сторону. С помощью скребка часто делают дорожки.

Востребованными для использования в зимний период являются автомобильные лопаты для снега. Они помогут освободить транспортное средство в случаях, когда его замело снегом. Отличие изделий заключается в том, что они оснащаются ковшом, который сужается лезвию. Это обеспечивает удобство использования при уборке снега вокруг колес автомобиля. Как правило, в таких моделях используется складная рукоятка. В разобранном виде автомобильные снеговые лопаты не занимают много места в багажнике.

При выборе снеговой лопаты следует обращать внимание на размер и вес изделия. Важно, чтобы рукоять была удобной и имела покрытие, которое исключит обмерзание рук. Наиболее практичными считаются деревянные рукояти. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях