маршрутки
3712
5

В Улан-Удэ водители «микриков» массово уходят на больничный

Из-за этого в городе начались кое-какие проблемы с транспортом

фото: ulan-ude-info.ru

На отдельных маршрутах в Улан-Удэ часть водителей ушла на больничный. Из-за этого в столице Бурятии наблюдается отток подвижного состава, сообщили в комитете по транспорту городской администрации.

В мэрии напомнили: в двухнедельный локдаун по Улан-Удэ курсирует  от 650 до 700 транспортных единиц, включая 57 муниципальных автобусов и 40 трамваев. Все они ходят по графику. Что касается частников,  интервал движения большинства «микриков» в часы пик составляет 5-15 минут, в остальное время он увеличивается.

Узнать любую интересующую информацию о работе общественного транспорта в эти дни можно по телефону «горячей линии» 45-45-53. Все сообщения отрабатываются с руководителями маршрутов. Звонки принимаются ежедневно с 8.00 до 20.00, включая выходные и праздничные дни. Время движения автобусов и трамваев можно узнать с помощью мобильного приложения «Умный транспорт», а также 2ГИС и на интернет-портале.

Ранее сообщалось, что, несмотря на двухнедельный локдаун, во время которого большинство горожан будут сидеть дома, работу маршруток, автобусов и трамваев в городе решили усилить. В будни по Улан-Удэ будет курсировать 700 единиц общественного транспорта, в выходные – более 500. Для защиты от коронавируса сам транспорт, ручки и поручни ежедневно дезинфицируют и обрабатывают сертифицированными препаратами. А ещё регулярно проветривают салоны. Водители и кондукторы надевают защитные повязки и перчатки. К этому же призывают и пассажиров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях