Пресс-релизы
687

Работа‌ ‌отделений‌ ‌Сбербанка‌ ‌в‌ ‌Бурятии‌ ‌в‌ ‌период‌ ‌локдауна‌

В настоящее время на территории Бурятии функционирует 77 филиалов Сбербанка. В период локдауна с 27 июня по 11 июля 100% отделений, обслуживающих население, будут работать в обычном режиме. Все подразделения банка обеспечены средствами защиты: масками (из расчета смены маски каждые два часа), перчатками (две пары на рабочий день), дезинфицирующими жидкостями - для обработки рук для сотрудников и клиентов банка. 

Филиалы банка оборудованы УФ-рециркуляторами, обеспечивающими дезинфекцию воздуха в помещениях. Системы кондиционирования и вентиляции во всех отделениях обработаны средствами дезинфекции и переведены в режим внутренней циркуляции. Исполняется и обязательное требование об организации в местах пребывания людей социальной дистанции в 1,5 м. В помещениях филиалов -  в клиентских залах и зонах самообслуживания банкоматов, нанесена разметка дистанцирования. 

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятским отделением Сбербанка: «Мы предпринимаем все необходимые меры по противодействию распространения вируса в офисах банка. Все сотрудники выходят на работу только здоровыми. Те, у кого обнаруживаются симптомы респираторных заболеваний – насморк, кашель, отправляются на больничный и под наблюдение врачей до полного выздоровления. Еженедельно все сотрудники, которые еще не прошли вакцинацию, сдают ПЦР-тесты. Главной задачей для нас является бесперебойная работа филиальной сети для удобства наших клиентов».

Банк рекомендует клиентам отдавать предпочтение дистанционным сервисам, минимизировать расчеты наличными и пользоваться услугами офисов и банкоматов только в случае крайней необходимости.

Особые меры безопасности и профилактики коронавируса применяются и в работе кассово-инкассаторских центров (КИЦ) Сбербанка. В помещениях, где обрабатывается денежная наличность, для обеззараживания воздуха применяются бактерицидные рециркуляторы. Для загрузки денежной наличности в банкоматы используются банкноты, получаемые из РКЦ Банка России. При пересчете банкнот специалисты банка также регулярно осуществляют дезинфекцию устройств. Поверхность пин-клавиатуры банкоматов систематически обрабатывается дезинфицирующими средствами. В течение рабочего дня сотрудники КИЦ обрабатывают руки антисептическими средствами, при проведении операций используют средства индивидуальной защиты (защитные маски, одноразовые перчатки). 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях