компенсация
3991

Улан-удэнцу заплатили сто тысяч рублей за пропавшее обоняние

После посещения  клиники он получил химический ожог и обширную аллергическую реакцию

Частной медклинике, которая находится в Улан-Удэ, пришлось выложить кругленькую сумму за услуги ненадлежащего качества. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии, врач, сделавший клиенту промывание  носовых пазух, заменил раствор фурацилина на какую-то другую жидкость. Мужчина испытал острую жгучую боль в носу, получил химический ожог и обширную аллергическую реакцию. В итоге у него пропало обоняние.

Житель бурятской столицы пошёл в суд и потребовал взыскать с медучреждения моральную компенсацию. Служители Фемиды встали на его сторону  и возбудили  исполнительное производство. Первым делом сотрудник УФССП обратил взыскание на денежные средства клиники, находящиеся на расчётных счетах в банках, а после вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении всего транспортного парка.

Эти меры возымели эффект, и клиника выплатила пострадавшему  сто тысяч рублей. Ему уже перечислили всю сумму.  Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требования, содержащегося в исполнительном документе.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях