уголовное дело
2036

На инженера лесхоза в Бурятии возбудили два уголовных дела

Он подозревается в служебном подлоге

Фото: russianstock.ru

В Бурятии 48-летнего инженера по лесопользованию Кижингинского лесхоза подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). На него возбудили сразу два уголовных дела. 

Следствием установлено, что в апреле и ноябре прошлого года он при отводе лесосек для вырубки лесных насаждений для индивидуального предпринимателя в нескольких кварталах Сулхаринского участкового лесничества разрешил ему вырубить большее количество деревьев, чем это было положено. Более того, инженер внес в документы перечета деревьев ложные сведения, искажающие в действительности содержание количества, диаметра и кубометров отведенного леса в рубку. 

- Уголовные дела возбуждены на основании материалов, направленных в следственное управление прокуратурой Кижингинского района по результатам общенадзорной проверки и сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РБ по результатам оперативно-разыскной деятельности, - сообщили в СУ СКР по Бурятии. 

Сейчас по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях