утрата
7530
2

Известный врач из Бурятии умерла от коронавируса

Он почти полвека проработала в женской консультации

фото: официальная страница Минздрава Бурятии во «Вконтакте»

Не стало врача-акушера из Бурятии Любови Александровны Трифоновой. Она скончалась от коронавируса на  69-м году жизни, сообщили в Минздраве РБ.

Любовь Александровна в 1973 году окончила Улан-Удэнское медицинское училище (ныне – республиканский базовый медицинский колледж имени Раднаева) и по распределению стала работать акушеркой в первом отделении городского родильного дома. В 1979-м перешла в женскую консультацию этого же медучреждения, которая в 1991-м вошла в состав ТМО № 1 (сейчас – городская поликлиника № 1).

Там Трифонова проработала 47 лет и за это время стала незаменимым сотрудником, заслужившим почёт и уважение среди своих пациенток. Любовь Александровна являлась наставником  молодых специалистов – всегда могла помочь, подсказать, направить. Помогала не только своей работой, но и добрым словом. Неоднократно исполняла обязанности старшей акушерки и работала с женщинами, оказавшимися в социально опасном положении.

Трудиться Любовь Трифонова продолжили и  после выхода на пенсию. Вместе с мужем они воспитали двух прекрасных детей. Любовь Александровна награждена многочисленными почётными грамотами министерства здравоохранения Бурятии и за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд в 2019 году была отмечена  грамотой Минздрава России.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях