футбол
6809

Добро пожаловать в Россию!

Как Санкт-Петербург встречал иностранных болельщиков

Фото: instagram.com/euro2020spb/

Фестиваль болельщиков «Евро 2020», стартовавший в Санкт-Петербурге в июне 2021 года, показал, что страшилки западных пропагандистов про агрессивность и ксенофобию в России не имеют никаких оснований. 

Местные болельщики и вообще местные жители встретили иностранных гостей дружелюбно. Дезинформация о царящем у нас расизме и ксенофобии не подтвердилась. Особенно иностранцам это видно при общении в неформальной обстановке, где местные жители встречают их с любопытством, стремятся показать какие-то местные достопримечательности или чем-то порадовать. 

Создать для иностранных болельщиков как можно более комфортные условия постарались и российские власти, и петербургские волонтёры, старающиеся своевременно оказать всевозможную поддержку. Ведь вопрос международного престижа – сделать так, чтобы гости северной столицы получили только позитивные эмоции. 

Так что усилия антироссийских пропагандистов, что на Западе, что внутри страны, пропали зря. Попытка украинских футболистов неуклюже потроллить использованием на одежде контуров Украины с Крымом и «правосекских» лозунгов тоже выглядела жалко. А простые болельщики просто наслаждались достопримечательностями Санкт-Петербурга, его атмосферой старинной культуры, доброжелательностью жителей. 

Также, отметим, мероприятия фестиваля проводятся с соблюдением необходимых антикоронавирусных мер – маски, социальная дистанция, дезинфекция 

Можно добавить, в Бурятии гостей каких-то масштабных мероприятий, которые приезжают из других регионов и стран, также ждет тёплый приём и дружелюбное отношение.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях