Коронавирус
7151
6

«Сердце сжимается»: Врач из Бурятии показала страшную изнанку ковидного госпиталя

Она опубликовала в соцсетях фото, сделанные до и после дежурства в «красной зоне»

Фото: личная страница Н. Булутовой в Facebook

Врач-кардиолог из Бурятии Наталья Булутова разместила в Facebook пост, посвящённый коронавирусу. Она поделилась с виртуальными друзьями и подписчиками снимками, сделанными  до и после дежурства в «красной зоне» ковидного госпиталя.

- Хочу донести правдивую и важную информацию.  Вероятно, вы уже слышали, что сейчас не хватает врачей и медицинских сестёр. Несмотря на то что, мы работаем без выходных, объём работы не уменьшается, как и число заболевших COVID-19, – написала Наталья Булутова. – Каждый день я встречаю своих пациентов,которые 24 часа в сутки нуждаются в подаче увлажнённого кислорода из баллонов. От этого кислорода зависит их жизнь. Моё сердце «сжимается», когда я вижу низкий уровень сатурации у пациента. Так проявляется дыхательная недостаточность.

По словам врача, многие думают, что коронавирус их не коснётся или что они перенесут недуг легко.

- Возможно, так и будет. Но среди нас – дети, люди с хроническими заболеваниями, пожилые. Для них исход заболевания может быть печальным. Если вы можете свободно дышать атмосферным воздухом, вы – очень счастливый человек- Цените возможность свободно дышать, быть здоровым, возможность находиться  в кругу родных людей, – подчеркнула кардиолог.

Она призвала жителей республики объединиться в борьбе с коронавирусом.

- Берегите себя и окружающих, соблюдайте режим самоизоляции, пожалуйста, носите маски правильно. От каждого из нас зависит человеческая жизнь! – заключила Наталья Булутова.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях