нужна помощь
5199

Малыш из Улан-Удэ получил надежду вылечиться после страшного диагноза

Мама мальчика просит неравнодушных людей помочь собрать средства на спасение ребенка

Фото: архив семьи Эрика

К нам в редакцию обратилась жительница Улан-Удэ по имени Саяна. Ее пятилетнему сыну Эрику поставили страшный диагноз – Синдром Каннера (аутический спектр). После упорных занятий и дорогостоящего лечения, врачи разрешили провести мальчику пересадку стволовых клеток, которая может спасти малыша. Стоит процедура более 1 миллиона рублей и провести ее нужно трижды. Саяна обратилась к жителям Бурятии с просьбой помочь собрать эту сумму и спасти ребенка.

Саяна рассказала корреспонденту «Информ Полис», как ее сын Эрик получил такой диагноз. Когда малышу исполнилось три месяца, родные стали замечать, что он постоянно смотрит в правую сторону и отвезли его в больницу. Врачи пояснили, что шея искривлена, но исправить это поможет курс массажа. После прохождения курса, развитие малыша, казалось бы, нормализовалось. 

Однако когда Эрик научился ходить, он неудачно встал и ударился головой об стол. С того дня его развитие сильно замедлилось, а состояние начало вызывать опасения. У малыша начал пропадать сон, он отказывался от еды, перестал говорить. Его мама подозревает, что удар стал спусковым крючком для развития болезни. 

Семья Саяны переехала в Иркутск, сын пошел в частный детский сад. Воспитательница заметила, что с мальчиком что-то не так и мягко посоветовала матери сводить его к психиатру. Там малышу поставили диагноз «синдром Каннера» - аутический синдром. Саяна никак не могла смириться с этим, ведь она не раз видела детей-аутистов и понимала разницу между состоянием сына и этих малышей. Тогда она отправилась в Ярославль, чтобы обеспечить Эрику грамотную медицинскую помощь.

 - Отправили на дуплекс сосудов шеи. Оказалось, что все четыре артерии закручены и кровообращение головного мозга плохое. Из-за этого у Эрика начали умирать клетки мозга и начал развиваться аутизм, - вздыхает девушка.

Услышав страшный диагноз, Саяна бросила все силы на лечение и занятия с сыном. И не зря, упорная работа дала хорошую динамику: недавно врачи дали добро на операцию по пересадке стволовых клеток мальчику. Для него это шанс восстановить клетки мозга и даже выправить поврежденные сосуды.

- У моего сына целый список диагнозов, включая моторную алалию, аутический спектр, микроангиопатию, энцефалопатию мозга, зрр, зпрр, внутричерепное, внутриглазное, внутриушное давление и кисту в мозге. Он в любой момент может ослепнуть или оглохнуть. Но, при всем этом, он жизнерадостный, перспективный, смышленый малыш, который может восстановиться. Я прошу дать нам шанс исцелить Эрика, помочь собрать средства на процедуру пересадки стволовых клеток. Это очень важный момент в восстановлении функций мозга, - рассказывает Саяна.

Процедура по пересадке стволовых клеток стоит 14600 долларов. Это около 1 миллиона рублей. Эрику нужно три таких процедуры и реабилитация. Этой суммы у семьи Саяны просто нет, ведь все деньги ушли на лечение малыша.

Помочь ребенку вернуться к нормальной жизни может каждый. Его мама объявила сбор средств на курс процедур и реабилитацию.

Банковские реквизиты:

Сбербанк 40823810818350027508

Тинькофф 42301810900003514014

Можно по номеру телефона: 89383380555

Получатель К.Саяна Борисовна

Pay Pal : sayana.borisovna7@gmail.com

Монгол данс: 5687001041 Оюунчимэг Л.

Корейский счёт IBK bank: 243-119118-01-014 Kim Svetlana

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях