Реклама
266
1

Особенности выбора вклада в банке: доходность, страховка и другие важные моменты

Если у человека в планах есть задача открыть банковский вклад, то надо хорошо предварительно подготовиться. Нельзя бездумно использовать первый попавшийся вариант от известного банка, надеясь, что там будут самые выгодные условия. Перед открытием счета необходимо узнать о таких понятиях, как капитализация, доходность, страхование вклада, как сохранить деньги без риска их потерять. Разберем эти понятия более подробно.

Какие бывают вклады

Современная экономическая ситуация достаточно нестабильна во всем мире, поэтому многие люди стремятся открыть банковский вклад, чтобы сберечь и немного приумножить имеющиеся свободные деньги. В зависимости от целей клиента, банки могут предложить программу как на максимальную безопасность вклада, так и на его наибольшую доходность. Также всегда есть вероятность потерять деньги в силу форс-мажорных обстоятельств.

Аналитик портала Brobank.ru по имени Дмитрий Сысоев делит все вклады на три большие группы:

  • Сберегательные. Этот вариант подходит для людей, которые ищут стабильности и желают просто сохранить имеющиеся деньги от инфляции, колебаний курса, других типичных проблем, просто не хотят держать деньги дома «под подушкой»;

  • Накопительные. Если цель – постоянно откладывать деньги и увеличивать сумму сбережений, то это лучший вариант, так как к такому вкладу всегда можно положить дополнительные деньги в любое время;

  • Расчетные. Если человеку необходим счет для активного пользования средствами, как их депозитом, так и снятием в любое время, то это лучшее решение. Но здесь практически не будет никакого ощутимого дохода, можно рассчитывать на прибыль всего в 1-2%.

Чтобы найти оптимальный вариант вклада именно под свой случай, достаточно посетить ссылку ru.myfin.by. На сайте представлен большой выбор банковских программ по вкладам для клиентов самого разного уровня.

Капитализация вклада – что это

Под термином капитализации понимается постоянное суммирование к основной сумме депозита дополнительных выплат по процентам. В зависимости от выбранной программы, капитализация может быть ежемесячной, квартальной или годовой. Надо выбирать программы с капитализацией, но при этом важно смотреть на то, не снижает ли ее наличие процентов по депозиту до слишком низкого значения.

Страховка депозита

Многие люди понимая, что в нашей стране, как и во всем мире, работа финансового сектора подвержена массе опасности, желают иметь какие-то гарантии сохранности их денег. Для этого существует страховка, которая в России предоставляется автоматически на все депозиты размером в 1,4 миллиона рублей или выше.

Хорошо взвешивайте все аргументы за использование программ по вкладам от различных банков – это поможет избежать неприятностей с потерей денег или оформлением сделок на малый процент доходности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях