Реклама
284

Особенности криптовалюты Tether

Tether – популярная криптовалюта, использующая блокчейн биткоина.

Для проведения различных финансовых операций сегодня может быть использована криптовалюта Tether. Ее выпуском занимается корпорация Tether Limited. Данный вид криптовалюты является цифровым активом, который подкреплен реальными деньгами: доллару, евро и японской иене. Обмен Tether на USD в Харькове и других городах осуществляется на специализированных ресурсах.

Токен создан компанией Tether Limited в 2015 году. Впервые криптовалюта была введена в систему для проведения транзакций  биржей Bitfinex. Главным отличием криптовалюты Tether является обеспечение реальными деньгами, которые имеются на счетах Tether Limited. Это исключает  спекуляции через посредников. Tether был создан с целью ввода реальных средств в блокчейн с помощью перевода их в цифровой вид. 

Криптовалюта Tether работает на основе платформы Omni. Одна монета приравнивается к 1 доллар. Этим и объясняется жесткая привязка к доллару, что упрощает обмен. Другими словами, если нужно купить 20 монет, то понадобиться заплатить 20 долларов США. Само собой разумеется, что при изменении курса доллара в различных странах можно получить определенную выгоду или понести убытки.

Основные привлекательные особенности криптовалюты Tether:

  • Высокая скорость транзакции. На практике переводы большинства криптовалют осуществляются очень долго. Это касается так и переводов с одного счета на другой, так и с кошелька пользователя на различные обменники. Иногда процессы может занимать до  нескольких дней. Перевод  криптовалюты Tether занимает около минуты.
  • Безопасность. Протоколы криптовалюты Tether  зарактеризуются использованием новой системы безопасности, что позволяет максимально повысить защиту транзакций. При этом гарантируется сохранение данных пользователей и обеспечивается полная конфиденциальность. При этом эта криптовалюта, хоть и привязана к доллару, но при этом  работает на блокчейне.

Благодаря привязке к доллару, эта криптовалюта Tether высокую волатильность. Это гарантирует высокую устойчивость ее стоимости на рынке. Средства между кошельками Tether выполняются без комиссий.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях