Коронавирус
6853
3

На «Байкальскую Ривьеру» возбуждено административное производство

Проверка компанию настигла после проведения банкета для «Опоры России»

Скриншот с instagram.com/ves_ulan_ude_/

Накануне локдауна общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» провела в республике сессии по поддержке бизнесменов, (к слову, с одобрения властей). Отмечается, что «послушать семинары на актуальные темы, рассмотреть успешные примеры ведения бизнеса, а также задать вопросы экспертам, представителям фондов и банков» мог любой желающий.

Однако, было отмечено, что все мероприятия проходят в онлайн-формате. Но как оказалось некоторые участники захотели присутствовать на семинарах оффлайн.

Алексей Цыденов дал поручение Роспотребнадзору провести проверку. И нарушения, конечно же, обнаружили.

- В ходе обследования предприятия выявлено несоблюдение требований по профилактике новой коронавирусной инфекции, требований санитарных правил для предприятий общественного питания. Управлением Роспотребнадзора по РБ возбуждено административное производство в отношении юридического лица ООО "Байкальская Ривьера", - пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора по Бурятии.

Также в Роспотребнадзоре добавили: все участники бизнес- конференции "Опоры России" имели отрицательные результаты ПЦР тестов на новую коронавирусную инфекцию.

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях