лес
1634

Лесничий из Бурятии превысил полномочия и получил «уголовку»

Ущерб от его действий перевалил за пять миллионов

В Улан-Удэ возбудили уголовное дело против сотрудника отдела организации и обеспечения деятельности Иволгинского лесничества. 60-летнего мужчинау подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий – по пункту  «в» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ.

Началась эта история ещё в ноябре 2019 года, когда местная жительница обратилась в лесничество с заявлением о выделении ей деляны для строительства. Подозреваемый, зная, что этот участок имеет статус особо защитного и что сплошная рубка там запрещена, всё-таки заключил договор купли-продажи лесных насаждений.  Женщине  передали эту землю для заготовки древесины. После там вырубили 113 кубических метров деревьев. Ущерб составил пять с половиной миллионов рублей.

Преступление раскрыли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии. Уголовное дело возбудили на основании предоставленных ими материалов с результатами оперативно-розыскной деятельности. Сейчас по нему проводится необходимый комплекс следственных действий и процессуальных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях