Общество
2049

ПСБ принял участие в съезде лидеров «Опоры России» в Бурятии

Мероприятие проходило при содействии правительства Республики Бурятия и Центра предпринимательства «Мой бизнес»

Руководитель блока среднего, малого бизнеса и розницы ПСБ Константин Басманов и директор департамента массового бизнеса ПСБ Светлана Поздеева приняли участие в съезде лидеров «Опоры России» в Улан-Удэ, посвященном вопросам развития и поддержке МСБ, а также планам работы на вторую половину 2021 года. 

Выступая на пленарном заседании по теме «Финансы для бизнеса, перспективные сектора роста для малого бизнеса в сфере туризма и производства», руководитель блока среднего, малого бизнеса и розницы ПСБ Константин Басманов отметил, что майский индекс деловой активности в целом по России показал исторический максимум, достигнув отметки в 54,6 пункта. Интенсивнее всего восстанавливается производство, а сфера услуг только начинает выходить из нейтральной зоны. Ускорить процесс активизации сферы услуг в Бурятии можно за счет развития туризма.

- У региона для этого есть всё: великолепная природа, аутентичная культура, транспортная доступность, длительный туристический сезон – зимний Байкал не менее прекрасен, чем летний. Для раскрытия туристического потенциала Бурятии нужно провести большую проектную работу – разработать сеть туристических маршрутов, увеличить количество частных гостиниц и пансионатов, построить качественные дороги, - отметил Константин Басманов.

На съезде в секции «Меры государственной поддержки» в рамках круглого стола, модератором которого выступила директор департамента массового бизнеса ПСБ Светлана Поздеева, обсуждалась доступность кредитования для МСБ. Кроме широкой и разнообразной линейки кредитных продуктов, в том числе с господдержкой, большой интерес вызвал кредит ПСБ "Без Бумаг. Оборотный" без залога и поручительства с оформлением в течение нескольких минут. "Предприниматель не должен собирать тонны бумажных документов для получения кредита, искать залоги и поручителей – это работа банков. Бизнесмен должен думать о том, как ему увеличить продажи, набрать и обучить персонал, а не тратить время на бюрократические процедуры" – резюмировала Светлана Поздеева. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях