Реклама
321

Как правильно отличить православный крестик от католического: основные моменты

Вера – это именно то, что помогает человеку пережить трудные моменты. Даже неверующие начинают верить в Бога, когда сталкиваются с трудностями и опасностями. Атрибут христианства, православия и др. религии - золотой крест.

Значения крестика в религии

Крест в христианстве является его символом уже давно. Эта вещь тесно связана с мученической смертью Иисуса Христа, которую он принял по приговору Понтия Пилата. Первые упоминания этого символа появились в VI веке. Крест оставался основным символом христианства несмотря на все исторические перемены, в том числе и в период византийского иконоборчества.

Сам крест в религии символизирует духовность и исцеление. На изделие есть четыре точки, которые отвечают за отдельные части: природу, бытие, сущность и мудрость. Он представляет собой символ взаимоотношений, и необходимость взаимодействовать с чем-то.

Какой крестик выбрать

Крестик – это достаточно личный аксессуар, поэтому подходить к его выбору необходимо максимально ответственно, чтобы получатель был доволен. Прежде всего нужно понимать, что у каждой религии свои кресты и свои символы, поэтому перед покупкой внимательно изучают вещь.

Особые сложности при выборе крестика на сайте https://www.bronnitsy.com/catalog/religiozniye-izdeliya/krestiki/krestiki-iz-zolota/, возникают в поиске отличий между католическим и православным крестом. Основные различия:

  1. Расположения рук. На православном кресте руки у человека расположены практически горизонтально, и повернуты к народу. На католическом руки больше свисают на кресте, прогибаясь под весом тела.
  2. Расположение ног. У католиков ноги находятся прямо, параллельно низу. В православии ступни ног перекрещены друг с другом.
  3. Эмоции на лице. Католичество – спокойствие и умиротворение, православие – страдания, муки.
  4. Украшение на голове. На православном кресте на голове у мученика находится терновый венок, а у католичества – нимб.

Исходя из этих особенностей, покупатель сможет подобрать правильный крестик под определенную религию.

Еще одно отличие между нательными крестиками – материал изготовления. Церковь не дает каких-то рекомендаций относительно того, какое изделие стоит выбирать. Большинство покупателей предпочитают покупать и носить нательные крестики из золота, так как они выглядят более выгодно и празднично.

Серебряные крестики более лаконичные, строгие, и ничем не примечательные. Однако, согласно поверьям, серебряные кресты лучше всего защищают от сглаза, но при длительном ношении часто чернеют и окисляются.

Хорошие и качественные крестики из серебра и золота предлагает Бронницкий ювелирный завод https://www.bronnitsy.com/catalog/religiozniye-izdeliya/krestiki/.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях