Реклама
1010

3 причины использовать бесплатный хостинг для сайта

Многие веб-мастера и оптимизаторы, отвечая на данный вопрос, отвечают категорически отрицательно, поскольку существует достаточно устоявшееся мнение о том, что бесплатный хостинг для сайта не может удовлетворить потребности всех без исключения Интернет-ресурсов.

Такое мнение является не совсем верным. Безусловно, если говорить о размещении на бесплатном хостинге какого-либо большого проекта, то в этом случае веб-мастерам не стоит прибегать к таким услугам хостинга.

Однако сегодня в Сети можно отыскать достаточно большое количество хостеров, которые предоставляют вполне качественные услуги по бесплатному размещению сайтов на их серверах, одни из таких хостингов можно найти в этой статье.

Итак, для каких же сайтов можно использовать бесплатный хостинг?

1. Личный проект

Бесплатный хостинг может подойти для небольшого сугубо личного проекта. То есть для такого сайта, которым будет пользоваться только один пользователь или несколько человек. В этом случае нагрузка на сервер хостинга будет совершенно небольшой, поэтому каких-либо затруднений со стабильностью и скорость работы такого ресурса возникнуть не должно.

2. Вы - начинающий вебмастер

Во-вторых, бесплатный хостинг может быть использован любым начинающим веб-мастером, который ещё не принял окончательного решения о необходимости создания и развития личного сайта. В этом случае у него появляется возможность не только испытать свои силы в данном виде деятельности, но и исключить вероятность ненужных финансовых трат, поскольку размещение сайта на бесплатном хостинге не требует каких-либо денежных вложений.

В том же случае, если веб-мастер решит развивать созданный им проект и далее, то у него не возникнет абсолютно никаких проблем с переносом ресурса на качественный платный хостинг.

3. Тесты - наше все

Кроме того, говоря о том, можно ли использовать бесплатный хостинг для некоторых типов сайтов, необходимо отметить, что он может быть использован и теми веб-мастерами или оптимизаторами, которые регулярно проводят какие-либо эксперименты по продвижению и раскрутке сайтов.

В этом случае веб-мастер экспериментирует не с основным своим сайтом, а специально созданным для этих целей ресурсом, поэтому в том случае, если его эксперименты приведут к поисковому бану, он сможет без труда перенести сайт на новый бесплатный хостинг или же создать другой подобный ресурс.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях