кража
1765

В Улан-Удэ первокурсник обчистил спортивный магазин

Он стащил оттуда три мужских футболки и кепку

Накануне в полицию поступило сообщение о краже в магазине спортивной одежды, который находится в Советском районе Улан-Удэ. Управляющая рассказала, что при инвентаризации сотрудники торговой точки выявили недостачу.

Прибывшие на место сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, и вычислили вора. Им оказался 16-летний студент-первокурсник одного из техникумов, который в октябре уже попадал в поле зрения правоохранителей за аналогичное преступление.

Как выяснилось, несовершеннолетний пришёл в магазин спорттоваров с уже приготовленной для вещей сумкой. Встретив там приятеля, студент попросил его сложить одежду – заявил, что сам не может, поскольку у него якобы сломана рука. О намерении украсть футболки и кепку юноша, конечно же, ничего не сказал.

Покинув торговую точку, злоумышленник продал одну футболку первому встречному за бесценок, а остальное забрал себе. В тот же день вора задержали и изъяли у него похищенные вещи. В МВД возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях