угон
1781

В Улан-Удэ угонщика нашли по следам крови

Парень хотел уехать на чужой машине, но не смог её завести

Всё произошло в столице Бурятии ночью 21 июня. В полицию обратился 42-летний местный житель. Как выяснилось, неизвестный попытался угнать его автомобиль, припаркованный во дворе многоквартирного дома. Злоумышленник разбил одно из боковых стёкол машины, не оснащённой охранной сигнализацией, но, по всей видимости, не сумел завести её и скрылся. Правоохранители обнаружили поблизости осколки с кровью.

19-летнего злоумышленника задержали по горячим следам у него дома. На руке у молодого человека были многочисленные порезы. Оказалось, что он выпил с другом, а потом познакомился в соцсетях с  девушками и решил встретиться с ними. С собой парень позвал товарища.

Приехав на место, они увидели припаркованную иномарку, и юноша попытался завладеть транспортным средством.  Он разбил рукой боковое стекло, однако не смог его завести. Попытки сделать это «с толкача» тоже не увенчались успехом –  машина тронулась и, покатившись, въехала в палисадник. Друзья скрылись.

Ранее горе-угонщик к уголовной ответственности  не привлекался. Известно, что он работает грузчиком в одной из компаний. Против молодого человека возбудили  уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях