Пресс-релизы
393

ВТБ в Республике Бурятия помогает предпринимателям в дистанционной регистрации бизнеса

ВТБ запустил новый сервис для регистрации бизнеса онлайн. Оформить и подать документы можно в отделениях банка по обслуживанию юридических лиц за один визит. Специалисты в присутствии клиента подготовят пакет и отправят в ФНС в электронном виде. В Бурятии первая такая регистрация состоялась в июне.  

Новый сервис позволяет пройти все этапы регистрации бизнеса бесплатно. Заявку можно оформить в офисе банка всего за 20 минут. Перед отправкой в ФНС специалисты ВТБ проверят ее на соответствие всем требованиям. После этого клиент получает квалифицированную электронную подпись (КЭП),  в один клик заверяет документы на своем смартфоне, после чего они направляются в ФНС. В течение 5 рабочих дней предпринимателю на электронную почту придет подтверждение об успешном завершении процедуры регистрации.

Клиенты, у которых есть биометрический заграничный паспорт, могут провести регистрацию полностью дистанционно на сайте reg.vtb.ru. В этом случае предприниматель может самостоятельно, без посещения офиса банка, подать заявку на регистрацию и оформить пакет документов. После проверки документов специалистами банка, клиент подтверждает личность с помощью биометрического заграничного паспорта и ему, в мобильном приложении ID Point, выпускается КЭП. Клиент подписывает с помощью КЭП пакет документов, которые автоматически направляются  на регистрацию в ФНС.

Инесса Лхасаранова, управляющий ВТБ в Республике Бурятия: «Мы постоянно внедряем новые возможности, которые облегчают ведение своего дела предпринимателям. Это особенно важно, если бизнес еще в начале пути. Мы готовы предлагать помощь, которая выходит за рамки финансового обслуживания, например, в подготовке документов для регистрации бизнеса и выборе системы налогообложения.  Такая всесторонняя поддержка в комплексе с бесплатным открытием расчетного счета позволяет компаниям региона упростить процедуры и сократить издержки».

Любовь Скуратова, индивидуальный предприниматель: «Регистрация нового бизнеса  по торговле косметической продукцией и товарами личной гигиены заняла у меня всего три дня. Для бизнеса важна любая экономия,  а здесь уплату госпошлины за регистрацию банк взял на себя, и бесплатно открыл расчетный счет. Уже на третий день  на электронную почту от ФНС пришли документы, подтверждающие регистрацию. Думаю, что для тех, кто планирует начать свой бизнес, этот сервис станет хорошей возможностью сохранить время и ресурсы. В ВТБ подробно проконсультировали по всем вопросам, а само оформление документов заняло всего 20 минут».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях