Реклама
611

Топ фильмов про войну с участием США

Фильмы про военный конфликт в Афганистане и Ираке с участием американских войск довольно тяжелые эмоционально и напряженные. В кинокартинах раскрываются интересные и порой философские темы про опасность, ценность жизни рядового солдата, страх смерти, предательства.

Афганская война, как и иракская, кровопролитная и жесткая, поэтому является источником вдохновения для многих режессеров. Снимают эти фильмы США и Великобритания, Канада, Германия, Испания. Зритель должен быть морально подготовлен к тому, насколько много в киноленте реалистичных сцен, все внимание уделяется смыслу, а не количеству эпичных битв и качеству спецэффектов.

Мина

Кинокартина от 2016 года выпуска довольно тяжелая в психологическом плане. В центре событий солдат из американских войск, который оказался один в жаркой пустыне одной ногой на мине. Он не может сдвинуться с места, испытывает страх смерти, отчаяние, но продолжает бороться за жизнь не с человеком, но с хищниками и природой.

Фильм " Мина" является достойным вариантом в своем жанре, несмотря на низкий рейтинг среди кинокритиков. Радует режиссерская работа, актерская игра, подбор музыкальных композиций. Сюжет не новый, но рассмотрен под непривычным углом, оставляет после себя послевкусие, заставляет задуматься.

Падение черного ястреба

Эта кинокартина является одной из лучших в военном жанре, просмотр проходит на одном дыхании. Батальные сцены цепляют каждого зрителя, даже если он не любит битвы, экшн и боевики в целом. Никакой трагедии и душещипательных сцен нет, патриотические сцены получились довольно дозированными, любовные страсти не кипят.

Сюжетная линия в фильме "Падение черного ястреба" незатейливая, но суть не в том. Зрителя потрасают несколько вещей:

  • отличная графика;
  • прекрасное музыкальное сопровождение;
  • сюжет у фильма вымышленный, этого не было в реальности;
  • безупречная работа актеров.

Нет главных и второстепенных ролей, зритель словно со стороны наблюдает за тем, как происходит военная операция на Сомали. Отсутствует цинизм, персонажи переживают те чувства, которым есть место в реальной жизни: страх, азарт, неуверенность в завтрашнем дне, излишняя эмоциональность, трусость.

Морпехи

Фильм вышел на экраны в 2005 году, режессерос стал Сэм Мендес. Все действия по сюжету происходят в разгар войны в Персидском заливе. Главный герой Энтони является морским пехотинцем, в его роду все военные. Суоффорд прошел курс подготовки молодого бойца в спецлагере, после чего его сразу отправили в горячую точку на Ближнем Востоке. Молодой человек пробирается через жаркую пустыню с тяжелым рюкзаком за спиной и винтовкой. Этот путь нелегкий, ведь покоя не дают не только иракские солдаты, то и дело появляющиеся на горизонте и готовые пристрелить в любой момент, но и жаркое палящее солнце, духота и жажда.

В фильме " Морпехи " война представляется не совсем в привычном ракурсе. Именно так она выглядит для солдат — скучная, хоть и опасная рутина. Все это давит на психику главного героя, а положение кажется безвыходным.

Кинокритики и зрители высоко оценили прекрасную актерскую работу, музыкальное сопровождение, труд оператора. Фильм без политических подоплеток, увлекательный, интересный, заставляет задуматься о жизни, несмотря на отсутствие эпичных и зрелищных моментов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях