Реклама
268

Почему стоит выбрать ручной циклеванный пол

Циклевка — это тип паркетного пола, который имеет дополнительную четкость и текстуру поверхности. Доски пола были сделаны так же, как и любой другой деревянный пол. Затем поверхность соскабливается вручную, прежде чем доски покрываются маслом или лаком. Если вы выберете этот тип напольного покрытия, вы заметите, что нет двух одинаковых досок. Это происходит потому, что каждая доска была индивидуально очищена и отделана вручную. Конечным результатом является деревенский вид, текстурированный деревянный пол с большим количеством характера и очарования. В этом помогут специалисты, посмотреть можно тут.

Прежде всего. если вы ищете напольное покрытие, которое немного отличается, что добавляет характер, тепло и деревенский шарм, то циклевка паркета — отличный выбор. Вы можете найти этот конкретный тип напольного покрытия в различных досках ширины, толщины и длины, поэтому обязательно выберите что-то, что будет дополнять ваше пространство. Кроме того, вручную выскобленный пол обычно изготавливается из дуба. Это самая распространенная порода древесины, используемая для напольных покрытий. Тем не менее, многие из них были добавлены цветные пятна, так что вы найдете широкий спектр цветов на выбор.

 Пол с циклевкой идеально подходит для любого дома, особенно если вы ищете пол с деревенской привлекательностью и добавленным характером.

Где использовать пол с циклевкой

Вы можете использовать ручную скобленую древесину точно так же, как обычный деревянный настил. Только поверхность пола выглядит и ощущается по-другому. Таким образом, если вы спроектировали ручную соскобленную древесину, вы можете либо плавать по подложке, либо приклеить ее к основному полу. Также стоит помнить, что инженерную древесину можно использовать с подогревом пола и в зимних садах. В качестве альтернативы, если у вас есть твердый ручной скребковый деревянный пол , вы должны зафиксировать его до основания для устойчивости.

Как ухаживать за ручным деревянным полом

За паркетом после циклевки действительно легко ухаживать. Все, что вам нужно будет делать, это ежедневно сметать пыль и грязь и при необходимости чистить пол моющим раствором.  Для ежедневной чистки удаляйте рыхлую грязь и песок мягкой щетиной или пылесосом. Если вы позволите грязи и частицам пыли накапливаться, они могут поцарапать и повредить поверхность вашей твердой древесины, если вы пройдете по ней. Если вы используете пылесос, то убедитесь, что у вас есть правильные насадки, специально предназначенные для деревянных полов, иначе вы можете повредить свой пол. 

Если по прошествии нескольких лет ваш деревянный пол утратил свой блеск и элегантность, вы можете возродить его внешний вид, заказав циклевку в Москве doska-parket.ru//shlifovka-parketa/. Если хотите отшлифовать пол, лучше доверить это напольному мастеру.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях