Реклама
406

Циклевка паркета

Циклевка – комплекс работ по восстановлению паркета.

Сегодня циклевка паркета цены в Москве на которую зависят от состояния пола, является востребованной услугой. При проведении комплекса работ удается выровнять поверхность пола, и убрать имеющиеся дефекты.

Чтобы познакомиться с тарифами и другой информацией имеется ссылочка тут. Компания "Идеал-паркет", с услугами которой можно познакомиться здесь предлагает услуги профессионалов. Циклевка, выполненная специалистами, позволяет восстановить первоначальный вид паркета.

Особенности

Важным этапом перед проведением циклевки паркета является подготовительный этап. Мастер перед началом работ оценивает общее состояние паркетного пола. Если будут обнаружены большие трещины, сколы или сгнившие плашки, то их нужно вначале заменить. Проблем не возникнет и мероприятие будет проведено очень быстро, если потребуется только снятие устаревшего лака и обновление поверхности пола - ideal-rem.ru/parketnyie.

Перед циклевкой паркета необходимо полностью освободить помещение. Желательно демонтировать плинтусы. Циклевку следует выполнять регулярно, но при этом периодичность и частота мероприятия зависит исключительно от состояния напольного покрытия. 

Мероприятие необходимо проводить если:

  • Потускнело или стерлось лаковое покрытие паркета.
  • Появилось много царапин, которые ухудшают внешний вид пола.
  • Видны въевшиеся пятна, которые не отмываются традиционными способами.
  • Появились просветы между плашками.
  • Возникает скрип при ходьбе по полу.

Инструментарий

Сегодня ручным способом циклевка паркета проводится редко. Для этого используются специальные машины. Они отличаются конструктивным исполнением и назначением. Используют следующие виды оборудования:

  • Ленточная паркетошлифовальные машины. Они оснащены барабаном, на который устанавливается насадка из рулонной абразивной бумаги. Оборудование данного типа может иметь разную мощность. 
  • Плоскошлифовальные машины. В них имеется 1 или 3 дисковых шлифовальных насадок с различными показателями зернистости. Оборудование, как правило, используют для тонкой шлифовки паркета.
  • Углошлифовальные машины. Оборудование предназначено для проведения циклевки в труднодоступных местах. При этом могут использоваться насадки разной зернистости.

Технология

Изначально выполняется черновая обдирка. В процессе проведения работ удаляется верхний слой паркетного покрытия. Абразивные расходники должны иметь  №40 для первичной обдирки, а для вторичной№ 80. Важно, перемещать оборудование по полу равномерно, без остановок, чтобы исключить образования выемок. Абразивный материал следует менять по мере его стирания.

По окончанию проведения первичной циклевки нужно заделать все обнаруженные щели и выровнять неровности. Для этого используется шпатлевка по дереву и резиновый шпатель. Глубокие щели  заполняются в два захода.

На следующем этапе выполняется тонкая циклевка. Машину нужно перемешать по кругу. Вначале используют абразивный материал № 100, а затем № 180. Доводка выполняется вдоль волокон с помощью наждачной бумаги № 240. В результате получают идеально ровный пол.

 После завершения циклевки перед финишной отделкой нужно убрать весь мусор и пыль. Для этого следует тщательно пропылесосить и протереть паркет мягкой влажной салфеткой. После этого пол должен высохнуть. После этого паркет покрывают грунтовкой для улучшения адгезии. И только затем наносят несколько слоев лака. Если мероприятие было проведено некачественно, то понадобиться проведение шлифовки, а затем повторное нанесения лака на паркет.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях