Реклама
610

Лабораторные дозаторы и весовые системы

Аналитическая химия - это получение достоверной качественной информации о данном веществе, важное значение имеет точное и повторяемое обращение с жидкостями, и лабораторный персонал должен ежедневно выполнять трудоемкие лабораторные работы.ООО “Лабораторные и весовые системы” предлагает ряд устройств — лабораторные дозаторы, предназначенных для выполнения точных операций с решением, заменяя ручные операции. Их можно использовать для множества задач, таких как пипетирование, перенос, разбавление, дозирование и разлив различных растворов. Благодаря этому можно сэкономить время, необходимое для лабораторных работ, а также повысить точность. и повторяемость операций за счет использования измерительной техники от ООО “Лабораторные и весовые системы”.

Где можно приобрести подобный дозатор?

Компания ООО “Лабораторные и весовые системы”, официальный сайт который находится по следующей ссылке: https://www.lvs.by/, предлагает вашему вниманию огромное количество подобной медицинской техники.

Здесь любой человек человек сможет отыскать что-нибудь для себя благодаря такому разнообразию. 

Советы по эксплуатации 

  • Регулярно калибруйте дозаторы. Подобное действие позволит достигнуть максимальной точности при работе с откалиброванными дозаторами. Также такие манипуляции способны помочь обнаружить неисправность в рекордно короткие сроки, что позволит устранить ее еще на начальной стадии.
  • Пробирки не рекомендуется оставлять открытыми. Связано это с тем, что если над такой открытой пробиркой проносить дозатор, то велика вероятность попадания жидкости в другие образцы. По этой причине также рекомендуется сразу закрывать пробирку после окончания работы с ней, чтобы туда не успели попасть различные загрязнения. 
  • Используйте наборы дозаторов. Специалисты рекомендуют иметь собственный набор дозирующих устройств для каждой определенной рабочей области в лаборатории. Данная мера позволит избежать перекрестного загрязнения.

Аспирация. Проводить дозирование следует плавно, без резких движений абсолютно для каждого цикла. Также рабочий процесс должен протекать с комфортной скоростью для работника. Еще необходимо добавить, что при каждом цикле в работе необходимо убеждаться в том, что в наконечник не просочились пузырьки воздуха.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях