автомобили
1734

Улан-удэнец изменил цифру в госномере авто и принялся нарушать ПДД

Он насобирал 13 штрафов на 16 тысяч рублей

В столице Бурятии задержали 31-летнего местного жителя, подделавшего цифру в государственном регистрационном знаке. Владелец автомобиля Toyota Aqua  изменил цифру «4» на «1» и более десяти раз попал в объектив камер центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД.

фото: официальный сайт МВД по Бурятии

В итоге улан-удэнец насобирал 13 штрафов на общую сумму 16 тысяч рублей. Госномер распознали в автоматическом режиме, и все штрафы направили в итоге направили владельцу авто с государственным регистрационным знаком, содержащим оригинальные буквенно-цифровые значения.

- После обращения гражданина, не совершавшего административные правонарушения, сотрудники ГИБДД дали ориентировку на задержание предприимчивого водителя Toyota Aqua, – рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Нарушитель подтвердил, что намеренно изменил цифру в госномере. Он признал свою вину. На мужчину составили административный протокол по статье 12.2 ч.2 КоАП РФ –  она предусматривает штраф размером в пять тысяч рублей  либо лишение прав на три месяца.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях