награда
6274

Военных медиков из Бурятии наградили за борьбу с COVID-19

Им вручили государственные награды и награды Минобороны РФ

Фото: пресс-служба ВВО

В Бурятии военным медицинским специалистам вручили государственные награды и награды министерства обороны за активное участие в борьбе с COVID-19. Торжественная церемония прошла в новом медицинском центре инфекционного типа и было приурочено ко Дню медицинского работника, который отмечается 20 июня.

Вручали награды командующий армии генерал-майор Валерий Солодчук и начальник военного госпиталя подполковник Заурбек Алборов. 

Кстати, начальник инфекционного отделения майор Доржо Баторов стал победителем премии лучших врачей России «Признание». Награждение лауреатов состоится в конце июня в Москве. 

Как сообщают в пресс-службе ВВО, военные медики прошли дополнительную переподготовку в медицинской академии Санкт-Петербурга, а личный состав нового медцентра уже более года в круглосуточном режиме оказывает медицинскую помощь пациентам. 

- С момента открытия медицинского центра выздоровели порядка тысячи инфекционных больных. Лечение в медцентре проходили пациенты из числа гражданского населения, ветераны Вооруженных Сил, военнослужащие и члены их семей, - добавили в пресс-службе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях