Пресс-релизы
310
1

На 145% чаще предприниматели Бурятии регистрируют бизнес через сервисы СБЕРа

76 регистраций бизнеса состоялась в офисах Байкальского банка Сбербанка в населенных пунктах Бурятии в 1 квартале 2021 г. По сравнению с аналогичным периодом 2020 г. динамика популярности сервиса банка "Регистрация Бизнеса и Дистанционное Открытие Счета" (РБиДОС) показывает рост в 145%. Для сравнения, в 4 квартале 2020 года возможность   воспользоваться технологической мерой поддержки малого бизнеса в регионе использовали 31 предприниматель.

Сервис Сбербанка по юридическому оформлению и запуску предприятий — "Регистрация Бизнеса и Дистанционное Открытие Счета" (РБиДОС) в системе банка работает   около трех лет и в настоящее время является одним из наиболее динамично-развивающихся направлений работы Сбера. Ранее подобные услуги предлагали партнеры Сбербанка - более 200 бухгалтерских компаний и регистраторов, в 2018 году сервис РБиДОС был запущен   в    Байкальском банке Сбербанка, и с августа 2019 года работает в офисах Бурятского отделения Сбербанка. 

Дмитрий Фалеев, заместитель управляющего Бурятским отделением Сбербанка: «Нужно всего 4 дня, чтобы предприниматель мог получить регистрацию и бесплатный расчетный счет для начала своей деятельности с момента обращения к бесплатной услуге банка РБиДОС. Сервис исключает необходимость уплаты госпошлины, поездки по инстанциям, затраты на нотариуса и т.д. Плюс к этому сокращение внешних контактов, на все оформление требуется всего один визит в банк – в условиях пандемии, это крайне важно. Для предпринимателей Бурятии сервис РБиДОС – это своего рода поддержка, для сохранения времени, защиты и возможностей».  

Для клиентов Сбербанка сервис регистрации бизнеса работает бесплатно. Услуга действует для граждан, принявших решение о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (в том числе с системой налогообложения налог на профессиональный доход/самозанятость) или создающих Общество с ограниченной ответственностью (ООО) с единственным учредителем. Юридическое оформление регистрации бизнеса происходит всего за один визит в Сбербанк, при этом государственная пошлина за регистрацию и комиссия за открытие банковского счета не взимаются. Регистрация бизнеса — ИП или ООО с одним учредителем, через партнеров или отделения банка занимает по времени до четырех дней. При этом клиенту требуется пакет документов: российский общегражданский паспорт, ИНН, СНИЛС, а также необходимо иметь смартфон с операционной системой iOS   или Android   и учетную запись в Сбербанк Онлайн. Сотрудники банка и партнеры оказывают помощь заявителям в оформлении и отправке необходимых документов в налоговую службу. Открытие счета в банке осуществляется уже дистанционно, без повторного визита предпринимателя в банк. Сервис предоставляется в офисах Сбербанка по обслуживанию корпоративных клиентов. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях