Реклама
369

Перепланировка квартиры: на какие именно особенности стоит обратить внимание и как происходит узаконение недвижимости?

В список работ по перепланировке, которые требуют специального разрешения, относятся объекты с несущими стенами, перекрытиями и перегородками. Сюда же можно добавить расширение дверного проема, замену конструкции пола и монтаж новой перегородки. В любом из этих случаев требуется получить специальное разрешение на проведение работы. Это касается жилых и нежилых строений. Итак, о том как узаконить выбранную недвижимость, могут уточнить специалисты компании, которые точно помогут в этом вопросе, ведь давно на рынке, знают законы и могут учесть все нюансы по данному вопросу.

Общие положения

Заселяясь в новую квартиру на вторичном рынке, многие владельцы сталкиваются с такой проблемой, как неудобное зонирование помещения. В этом случае перед новыми жильцами встает две задачи. Они желают реконструировать квартиру или же узаконить перепланировку, которая была выполнена предыдущими хозяевами. Решение любой из них потребует много времени и нервов. Чтобы хоть как-то упростить и ускорить процесс, можно ознакомиться с некоторыми его правилами:

  • узаконивание перепланировки лучше доверять специализирующимся на данном вопросе организациям;
  • необходимо составить точный и подробный проект перепланировки объекта, который будет отправлен в специальные инстанции на рассмотрение;
  • согласовывать работы по перепланировке не нужно, если они не затронут инженерные сети общей эксплуатации и несущие перекрытия. 

Чтобы избежать ошибок, лучше доверить такой серьезный вопрос специалистам с опытом работы, которые точно знают, как все делать, какие документы нужны и к кому обращаться. 

Что запрещено законом? 

Есть несколько моментов, которые согласовать никак не получится, ведь они запрещены законом и это:

  • монтаж санузла над кухней соседей снизу;
  • расширять жилище на площади от санузлов и жилых комнат;
  • сужать в диаметре естественную вентиляцию;
  • демонтировать сантехнические шкафы;
  • перемещать батареи центрального отопления на балкон или лоджию.

Чтобы узнать весь список запретов и ознакомиться с его положениями более детально, можно проконсультироваться с экспертом в вопросах узаконивания перепланировки квартиры.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях