Реклама
736

Межкомнатные двери: разновидности и основные характеристики

Каждый член семьи требует своего личного пространства. Для того чтобы в доме отделить помещения друг от друга, используют межкомнатные двери. Найти подходящий вариант можно в интернет-магазине https://sofia-moskva.ru/doorssofia.

Типы межкомнатных дверей и их особенности

При выборе межкомнатных дверей в дом, стоит опираться не только на качество материала, внешний вид, но и на сам тип конструкции. Как-раз последняя характеристика влияет на удобство, и интерьер помещения.

На выбор производители сейчас предлагают два основных типа дверей:

  1. Распашные. Самый востребованный вариант конструкции, который чаще всего встречается в домах. Популярность получил из-за своей практичности и недорогой стоимости. Единственный недостаток – необходимость в свободном пространстве. Так как двери открываются вперед и назад, важно обеспечить свободное место для работы механизма. Поэтому, прежде чем выбирать такой тип изделия, рекомендуется детально продумать планировку, и рассчитать свободное место для работы механизма.
  2. Раздвижные. Для таких моделей не требуется свободное пространство спереди или сзади. Основное их достоинство – минимум используемого места. Сама конструкция дверей перемещается вдоль стены, поэтому не нужно освобождать пространство для них.

Основные параметры межкомнатных дверей

Для выбора подходящей модели, клиент обращает внимание на некоторые параметры. Основная характеристика, отвечающая за качество изделия – материал. Самая качественная разновидность – дерево. При этом только натуральные материалы отличаются прочностью, надежностью и долголетием.

Также при осмотре изделия внимательно изучают его поверхность. Не рекомендуется выбирать модель, на которой есть шероховатости, бугорки или трещины. Такие свойства обычно присутствуют на некачественных моделях.

Еще одна особенность, характеризующая качественное изделие – ровный цвет. Часто недобросовестные производители используют тонировку двери, из-за чего конструкция не имеет однородного оттенка.

Опираясь на вышеуказанные рекомендации, каждый заказчик подберет межкомнатную дверь высокого качества, в интернет-магазине https://sofia-moskva.ru.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях