Реклама
450

Как распознать бриллиант?

Вместо домашних средств лучше довериться специалисту. Вначале вам всегда нужно запрашивать сертификат на приобретаемый вами бриллиант. Он должен быть у каждого настоящего бриллианта и должен содержать основные параметры камня, а также информацию о его подлинности. Однако, если вы сомневаетесь в подлинности бриллианта, лучше всего отнести его к профессиональному ювелиру, который либо проверит его подлинность, либо отправит в место, где проводятся такие испытания. Еще лучше проверить бриллиант на сайте.

Вы не уверены, что ваши драгоценные камни настоящие бриллианты? 

Сегодняшняя статья посвящена тому, как распознать бриллиант. Поскольку алмаз - самый твердый минерал в мире, наверняка должен быть какой-то способ распознать поддельные алмазы. Чтобы распознать настоящий бриллиант, воспользуемся другими его характерными свойствами. 

Домашние средства для идентификации бриллианта:

  • тепловое испытание или проверка бриллиантов а горячей воде;
  • световая проба - если внимательно осветить фианит, его кристалл заиграет всеми оттенками радуги;
  • тест на прозрачность - внимание! Мы можем проводить тест только на камнях, которые не были встроены в украшения. Итак, если мы возьмем камень и положим его на газету или книгу, мы сможем ясно прочитать, что на нем написано, просто посмотрев сквозь кубический цирконий. Настоящие бриллианты непрозрачны, поэтому перед нами стоит непростая задача. Если у вас есть этот драгоценный камень, вы не сможете читать буквы.

О том, как проверить бриллиант на подлинность москва, подробнее вы узнаете на сайте.

Вышеупомянутые методы чрезвычайно просты и эффективны, поэтому перед покупкой драгоценного камня стоит проверить подлинность хотя бы одного из методов. 

Выбрать обручальное кольцо - настоящий вызов. Вы хотите быть уверены, что это не только придется по душе будущей невесте, но и что бриллиант в короне по прошествии многих лет будет сиять, как в день помолвки. В чем разница между натуральным и синтетическим камнем? Как проверить подлинность бриллианта? Проверьте это! Как распознать бриллиант? При поиске обручального кольца вы наверняка встречали модели, которые на первый взгляд выглядели очень похожими, но различались по цене. Это связано с тем, что в ювелирной промышленности в дополнение к бриллиантам используются синтетические камни. Из-за того, что они производятся в лаборатории, они менее долговечны, чем их прототипы, что сказывается на их цене.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях