конкурс
1553

Молодые инноваторы из Бурятии могут получить полмиллиона рублей

В республике принимают заявки на участие в конкурсе «УМНИК-2021»

Фото: egov-buryatia.ru

В Бурятии принимают заявки на участие в республиканском конкурсе молодежных инновационных проектов по программе «УМНИК».

В нем могут принять участие граждане РФ до 30 лет, ранее не побеждавшие в программах Фонда содействия инновациям: студенты, молодые ученые и сотрудники учебных и научных заведений, а также молодые инноваторы малых инновационных и промышленных предприятий.

Победители получат финансирование на свои проекты - 500 тысяч рублей на два года.

Конкурс проводится по шести направлениям: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика».

Подать заявку необходимо до 5 октября на сайте «УМНИК». Подробная информация о программе в Бурятии доступна во «ВКонтакте», на сайте Республиканского бизнес-инкубатора и сайте совета молодых ученых Бурятии.

Полуфинальные отборы пройдут до 19 сентября во ВСГУТУ, БГУ и БГСХА, а также по 26 июня в рамках онлайн-форума «Потенциал коммерциализации инновационных технологий Республики Бурятия». Финал конкурса состоится 5-7 ноября в Республиканском бизнес-инкубаторе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях